P

Paula Echarte Real Estate

Inmobiliaria en Mar del Plata , Buenos Aires

4.3 (23 reseñas en Google)
En proppies desde jun 2026 100% de las reseñas respondidas por la inmobiliaria
Bernardo de Irigoyen 3918, B7600 Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires
6 publicaciones
zonaprop
Desempeño
· ultimo año

Su desempeño

Una foto de como le fue en el ultimo año.

10
operaciones que cerro
32dias
tarda en vender
13dias
tarda en alquilar
50%
bajaron de precio
6
avisos publicados hoy
Especializacion

En que se especializa

Como se reparte su catalogo activo por tipo de propiedad.

2 propiedades en venta

Reseñas en Google

· ⭐ 4.3 (23)
Miriam Pellegrino
★★★★★

Paula una excelente broker, una gran ayuda para operaciones inmobiliarias., con mucho conocimiento del mercado y con ella te sentis en todo momento sostenida desde.comenzo niñueatro camino de venta hasta la parte final. Una maravillosa persona. Absolutamente aconsejable. MRP ( CABA)

14 de mar de 2026
Respuesta de Paula Echarte Real Estate: Gracias Miriam!
Mariana Acasuso
★★★★★

Paula excelente asesora inmobiliaria! Tuvimos una experiencia muy buena. Siempre muy amable. Clara para comunicarse y todo lo que está a su alcance lo resuelve! Súper recomendable. Muchas gracias Paula

30 de ene de 2026
Respuesta de Paula Echarte Real Estate: Gracias Marian! Un placer
Luis Greco
★★★★★

Excelente atención de Paula. Somos de Rosario y su intervención nos simplificó toda la operatoria. Muy amable y con mucha predisposición. Gracias Paula.

30 de ene de 2026
Respuesta de Paula Echarte Real Estate: Muchísimas gracias Luis!
Vero Flores
★★★★★

Fue lindo conocer a Paula, nos sentimos en todo momento acompañados , siempre con la mejor disposición y buena energía. Gracias, gracias Paula por habernos ayudado a concretar la venta de nuestro departamento..

31 de ene de 2026
Respuesta de Paula Echarte Real Estate: Muchas gracias Vero y Germán!
Andrea Karina Villegas
★★★★★

Gracias Paula por ayudarnos a cumplir nuestro sueño, siempre atenta, súper profesional y agradable. Estuviste en todos los detalles, informando en todo momento como iba la operación. Gracias por todo el tiempo que nos dedicaste.

27 de ene de 2026
Respuesta de Paula Echarte Real Estate: Un placer acompañarte en cumplir uno de tus sueños más grandes! Gracias por tu confianza.
Cobertura

Donde opera

Los barrios donde mas publica. Toca uno para ver solo esas propiedades.

Preguntas frecuentes

Que tipos de propiedades maneja Paula Echarte Real Estate?

Sobre todo departamentos, casas y ph. En total tiene 6 propiedades publicadas en Buenos Aires.

En que zonas opera Paula Echarte Real Estate?

Publica principalmente en Peralta Ramos Oeste, Mar Del Plata, Villa Crespo y Palermo Soho.

Paula Echarte Real Estate tiene propiedades en venta y en alquiler?

2 en venta · 4 en alquiler.

Donde queda Paula Echarte Real Estate?

Bernardo de Irigoyen 3918, B7600 Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires, Mar del Plata, Buenos Aires.

De donde salen los datos de Paula Echarte Real Estate?

Juntamos las publicaciones de Paula Echarte Real Estate de los portales donde publica (Zonaprop) y las mostramos todas juntas aca. No nos las pasa la inmobiliaria.

Los numeros de "Su desempeño" son oficiales?

No, son una referencia de sus avisos, no un dato oficial. Ojo: en "operaciones cerradas" contamos los avisos que se dejaron de publicar, que no siempre es una venta.