Inmobiliaria Gabriel Galinanes

Inmobiliaria Gabriel Galinanes

Inmobiliaria en Berazategui , Buenos Aires

4.4 (20 reseñas en Google)
En proppies desde jun 2026 40% de las reseñas respondidas por la inmobiliaria
C. 146 1283, B1884 Berazategui, Provincia de Buenos Aires
68 publicaciones
argenprop
Desempeño
· ultimo año

Su desempeño

Una foto de como le fue en el ultimo año.

10
operaciones que cerro
59dias
tarda en vender
43dias
tarda en alquilar
7%
bajaron de precio
68
avisos publicados hoy
Especializacion

En que se especializa

Como se reparte su catalogo activo por tipo de propiedad.

1 propiedad en alquiler

Precio

Reseñas en Google

· ⭐ 4.4 (20)
losino emiliano
★☆☆☆☆

Mas de 5 dias para q te respondan mensaje, tienen departamentos en venta de clientes y no dan bola. Seguire buscando por otro lado, mala atencion no recomendable

03 de sept de 2025
Respuesta de Inmobiliaria Gabriel Galinanes: Lamentamos profundamente la experiencia que tuviste con nuestro servicio. Valoramos todos los comentarios y tomaremos medidas para mejorar nuestra atención al cliente. Agradecemos tu tiempo al compartir tu opinión. Si en el futuro decides darnos otra oportunidad, estaremos aquí para ofrecerte un mejor servicio.
Oscar Minnucci
★★★★☆

Recomendable Servicios c seriedad.

19 de abr de 2025
Enrique Diaz
★★★★★

Muy buena atencion y siempre a disposicion ante cualquier consulta. Muy recomendable.

09 de nov de 2022
Respuesta de Inmobiliaria Gabriel Galinanes: Muchas Gracias Enrique !!
Dani Rey
★★★★★

Me parece una inmobiliaria muy responsable y recomendable y se destaca ante todo el respeto entre personas.

18 de mar de 2025
mabel paez
★★★★★

Excelente atención y predisposición a responder todas mis inquietudes. Gracias.👌

09 de nov de 2022
Cobertura

Donde opera

Los barrios donde mas publica. Toca uno para ver solo esas propiedades.

Preguntas frecuentes

Que tipos de propiedades maneja Inmobiliaria Gabriel Galinanes?

Sobre todo casas, departamentos y terrenos. En total tiene 68 propiedades publicadas en Buenos Aires.

En que zonas opera Inmobiliaria Gabriel Galinanes?

Publica principalmente en Berazategui, Guillermo E Hudson, Berazategui Oeste y Centro.

Inmobiliaria Gabriel Galinanes tiene propiedades en venta y en alquiler?

1 en venta · 1 en alquiler.

Como contacto a Inmobiliaria Gabriel Galinanes?

Por WhatsApp. Los datos estan al principio del perfil.

Donde queda Inmobiliaria Gabriel Galinanes?

C. 146 1283, B1884 Berazategui, Provincia de Buenos Aires, Berazategui, Buenos Aires.

De donde salen los datos de Inmobiliaria Gabriel Galinanes?

Juntamos las publicaciones de Inmobiliaria Gabriel Galinanes de los portales donde publica (Argenprop) y las mostramos todas juntas aca. No nos las pasa la inmobiliaria.

Los numeros de "Su desempeño" son oficiales?

No, son una referencia de sus avisos, no un dato oficial. Ojo: en "operaciones cerradas" contamos los avisos que se dejaron de publicar, que no siempre es una venta.