BRAILE MARIA VICTORIA

BRAILE MARIA VICTORIA

Inmobiliaria en CABA

4.7 (15 reseñas en Google)
En proppies desde jun 2026 60% de las reseñas respondidas por la inmobiliaria
Av. Patricias Argentinas 171, C1414 Cdad. Autónoma de Buenos Aires
5 publicaciones
argenprop
Desempeño
· ultimo año

Su desempeño

Una foto de como le fue en el ultimo año.

0
operaciones que cerro
dias
tarda en vender
dias
tarda en alquilar
17%
bajaron de precio
6
avisos publicados hoy
Especializacion

En que se especializa

Como se reparte su catalogo activo por tipo de propiedad.

1 propiedad activa

Precio

Reseñas en Google

· ⭐ 4.7 (15)
Pia Espoueys
★★★★★

Maria es una persona muy confiable, amable, que conoce bien el rubro y en mi caso siempre ha realizado las operaciones muy rápidamente. Sumamante recomendable!

12 de feb de 2026
Respuesta de BRAILE MARIA VICTORIA: Muchas gracias Pia, es un placer trabajar con Uds.
Floren Carmona Vilca
★★★★★

Excelente atención y acompañamiento en todo el proceso de alquiler. Desde el primer contacto María es super clara, atenta y profesional, lo que hizo que encontrar mi nuevo hogar sea mucho más fácil y rápido. Estoy muy agradecida por la gestión y la buena predisposición en cada detalle.

03 de oct de 2025
Gonzalo Menendez
★★★★★

Hace tiempo que la tengo de referencia a la hora de vender o alquilar una propiedad Siempre respondió con mucho profesionalismo y transparencia Cosas que lamentablemente no abundan en el sector inmobiliario

12 de feb de 2026
Respuesta de BRAILE MARIA VICTORIA: Muchas gracias Gonzalo, es un placer trabajar con vos y tu familia.
Gastón Ferrari
★★★★★

Contratamos sus servicios para una compra y venta. Ambas operaciones se cerraron sin inconvenientes y de forma rapida y prolija.

29 de dic de 2025
Mica
★★★★★

muy confiable y responsable, la regomiendo mucho!

13 de feb de 2026
Respuesta de BRAILE MARIA VICTORIA: Muchas gracias Mica.
Cobertura

Donde opera

Los barrios donde mas publica. Toca uno para ver solo esas propiedades.

Preguntas frecuentes

Que tipos de propiedades maneja BRAILE MARIA VICTORIA?

Sobre todo locales y oficinas. En total tiene 5 propiedades publicadas en CABA.

En que zonas opera BRAILE MARIA VICTORIA?

Publica principalmente en Recoleta, San Nicolas, Villa Crespo y Colegiales.

Como contacto a BRAILE MARIA VICTORIA?

Por WhatsApp. Los datos estan al principio del perfil.

Donde queda BRAILE MARIA VICTORIA?

Av. Patricias Argentinas 171, C1414 Cdad. Autónoma de Buenos Aires, CABA.

De donde salen los datos de BRAILE MARIA VICTORIA?

Juntamos las publicaciones de BRAILE MARIA VICTORIA de los portales donde publica (Argenprop) y las mostramos todas juntas aca. No nos las pasa la inmobiliaria.

Los numeros de "Su desempeño" son oficiales?

No, son una referencia de sus avisos, no un dato oficial. Ojo: en "operaciones cerradas" contamos los avisos que se dejaron de publicar, que no siempre es una venta.