adrian  rivera

adrian rivera

Inmobiliaria en CABA

3.2 (6 reseñas en Google)
En proppies desde jul 2026
Esmeralda 629, C1007ABD Cdad. Autónoma de Buenos Aires
1 publicacion
argenprop
Desempeño
· ultimo año

Su desempeño

Una foto de como le fue en el ultimo año.

1
operaciones que cerro
dias
tarda en vender
31dias
tarda en alquilar
100%
bajaron de precio
1
avisos publicados hoy

1 propiedad activa

Reseñas en Google

· ⭐ 3.2 (6)
Dari
★★☆☆☆

La señora de la inmobiliaria tiene muy mal trato hacia la gente, piensa que está haciendo un favor al inquilino cuando es un negocio para ellos, hace de todo una pesadilla y más difícil de lo que es. Además, cuando alquilan no te dicen que los servicios (agua, luz y gas) van a salir más caro que el alquiler.

27 de abr de 2026
alejandro firu
★★★★★

Cómo cliente de está inmobiliaria no tengo más que agradecimiento por su gran esfuerzo para con el inquilino, más en está época de pandemia 👍👍👏👏

29 de dic de 2021
Camila Granados
★★★★★

Exelente, te consiguen el mejor departamento, en las mejores zonas, sin queja alguna, son exelentes profecionales, muy responsables..

10 de oct de 2018
Respuesta de adrian rivera: Es la idea, cumplir sus necesidades. Saludos
Juan Tsai
★★★★★

100% recomendable!!!

10 de dic de 2018
Respuesta de adrian rivera: Estamos para ayudarles. Saludos
marta leibas
★☆☆☆☆
05 de jul de 2022

Preguntas frecuentes

Que tipos de propiedades maneja adrian rivera?

Sobre todo departamentos. En total tiene 1 propiedad publicada en CABA.

En que zonas opera adrian rivera?

Publica principalmente en Floresta.

Donde queda adrian rivera?

Esmeralda 629, C1007ABD Cdad. Autónoma de Buenos Aires, CABA.

De donde salen los datos de adrian rivera?

Juntamos las publicaciones de adrian rivera de los portales donde publica (Argenprop) y las mostramos todas juntas aca. No nos las pasa la inmobiliaria.

Los numeros de "Su desempeño" son oficiales?

No, son una referencia de sus avisos, no un dato oficial. Ojo: en "operaciones cerradas" contamos los avisos que se dejaron de publicar, que no siempre es una venta.